Новости кино

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 9 29.10.2021

На этой неделе в самоуправлении Даугавпилса принимались решения, укрепляющие как сферу экономики, так и социальную защищенность горожан. Главным событием стало заключение договора с поставщиком природного газа по цене ниже биржевой - это обстоятельство позволит сдержать рост тарифа на отопление.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 2 22.10.2021

Прошедшая неделя ознаменовалась в Даугавпилсе рядом событий, которые так или иначе были связаны с ужесточением мер по борьбе с распространением Covid-19 - городская дума предприняла шаги согласно соответствующим решениям правительства в этой сфере. Кроме того, самоуправление продолжило работу по благоустройству города.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города 15.10.2021

На этой неделе самоуправление Даугавпилса реагировало на обострение эпидемиологической ситуации, планировало оформление города на Рождество и занималось решением вопросов, связанных с городской инфраструктурой. Самоуправление также постановило провести общественное обсуждение, чтобы узнать мнение жителей по поводу строительства автозаправочной станции на Эспланаде.

Назван самый дорогостоящий кинопровал 2016 года 30.12.2016

Опубликован рейтинг, в который вошли фильмы, не окупившие затрат на производство, таких именитых режиссеров, как Тимур Бекмамбетов, Стивен Спилберг и Роберт Земекис.

Дима Билан и Татьяна Навка снимутся в «Гардемаринах 4» 5 27.04.2015

Певцы Дима Билан и Никита Пресняков, а также фигуристка Татьяна Навка снимутся в фильме «Гардемарины 4», который станет продолжением оригинальной трилогии 1980-1990-х годов. Об этом сообщила режиссер, продюсер и сценарист картины Светлана Дружинина на очной защите кинопроектов, претендующих на финансирования Фонда кино, передает ТАСС.

Ди Каприо зарегистрировался в сервисе онлайн-знакомств 24.04.2015

Звездам тоже не чуждо желание проверить эффективность сервисов онлайн-знакомств. На днях это в полной мере доказал Леонардо Ди Каприо — самый завидный голливудский жених, оказывается, является активным пользователем приложения Tinder.

Депп вернулся на съемочную площадку «Пиратов Карибского моря 5» 22.04.2015

Актер Джонни Депп вернулся к съемкам фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» после травмы руки. Об этом сообщил продюсер картины Джерри Брукхаймер (Jerry Bruckheimer) в своем микроблоге в Twitter.

Актера Райана Рейнольдса сбила машина 1 14.04.2015

Голливудского актера Райана Рейнольдса сбила машина папарацци во время слежки за ним, сообщает The Daily Mail.

Изабелла Росселлини возглавит жюри «Особого взгляда» в Канне 11.04.2015

Организаторы Каннского фестиваля объявили, что главой жюри программы 'Особый взгляд' станет актриса и режиссер Изабелла Росселлини, передает The Deadline.

Бельмондо пообещал вернуться в кино 10.04.2015

Французский актер Жан-Поль Бельмондо пообещал вернуться к работе в кино. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Le Parisien.

Disney снимет фильм по мотивам «Пиноккио» 09.04.2015

Студия Walt Disney объявила, что снимет полнометражный фильм в формате live-action о деревянной марионетке Пиноккио по мотивам сказки итальянского писателя Карло Коллоди, передает портал Deadline.

Бондарчук снимет сериал о заводе «КамАЗ» 09.04.2015

Режиссер и продюсер Федор Бондарчук рассказал о планах снять сериал, посвященный истории завода 'КамАЗ' и автогоночной команды 'КамАЗ-мастер'. Как сообщает ТАСС, об этом он сообщил на встрече с временно исполняющим обязанности главы Татарстана Рустамом Миннихановым.

Вестерн «Джанго» станет сериалом 08.04.2015

Спагетти-вестерн 'Джанго', вышедший в 1966 году, адаптируют для телевидения, сообщает Deadline. Производством многосерийной теледрамы займутся кинокомпании Atlantique Productions (Франция) и Cattleya (Италия). Планируется, что шоу будет состоять из 12 эпизодов, которые растянутся на несколько сезонов.

В Голливуде снимут фильм о Березовском и Абрамовиче 08.04.2015

Кинокомпании Warner Bros. и RatPac Entertainment намерены снять фильм, героями которого, в частности, станут российские предприниматели Борис Березовский и Роман Абрамович, сообщает The Hollywood Reporter. Картина будет основана на книге американского писателя и сценариста Бена Мезрича 'Однажды в России: Восхождение олигархов — подлинная история об амбициях, богатстве, предательстве и убийстве'.

Звезда «Дневников вампира» покинет сериал 07.04.2015

Актриса Нина Добрев, исполнившая главную роль в сериале 'Дневники вампира', намерена покинуть проект. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram. Она пояснила, что провела прощальную вечеринку со своими партнерами по съемочной площадке.

«Доктор Кто» продлится еще пять лет 07.04.2015

Продюсер и сценарист популярного британского сериала 'Доктор Кто' Стивен Моффат рассказал, что шоу продлится еще как минимум пять лет. Об этом сообщает RadioTimes.

Порошенко запретил на Украине российские фильмы и сериалы о силовиках 5 02.04.2015

Президент Украины Петр Порошенко ввел запрет на российские фильмы и сериалы на Украине, герои которых представляют те или иные силовые структуры, или те, которые связаны с этими ведомствами сюжетно, передает РИА Новости.

Актриса Милла Йовович родила вторую дочку 02.04.2015

Известная голливудская актриса и модель Милла Йовович стала матерью во второй раз. Зарубежная знаменитость явно не страдает предрассудками, поскольку смело поделилась с поклонниками фото новорожденной крохи.

Хью Джекман сыграет апостола Павла 01.04.2015

Актер Хью Джекман сыграет главную роль в новом фильме студии Warner Bros., посвященном жизни апостола Павла, передает Deadline. Джекман также возьмет на себя продюсерские функции наряду с Беном Аффлеком и Мэттом Дэймоном, которые будут курировать проект в их совместной студии Pearl Street. Даты начала съемок и релиза пока не уточняются.

Дэвид Духовны выпустит первый музыкальный альбом 01.04.2015

Актер Дэвид Духовны, известный по сериалу 'Секретные материалы', выпустит свой первый музыкальный альбом, сообщает Associated Press. Пластинка под названием Hell or Highwater поступит в продажу 12 мая.

Ди Каприо признали самым высокооплачиваемым киноактером США 30.03.2015

Рейтинг самых высокооплачиваемых голливудских киноактеров возглавил Леонардо Ди Каприо, получивший гонорар 25 миллионов долларов за роль в фильме 'Волк с Уолл-Стрит'. Об этом пишет издание The Hollywood Reporter.

Стивен Спилберг снимет фильм об альтернативной жизни 26.03.2015

После фильма The BFG, выход которого намечен на лето 2016 года, Стивен Спилберг приступит к съемкам научно-фантастической ленты 'Первому игроку приготовиться' (Ready Player One) по одноименному роману Эрнеста Клайна. Работу над этой картиной курирует студия Warner Bros, сообщает издание Comingsoon.

Брэдли Купер снимет свой первый фильм 26.03.2015

Голливудский актер Брэдли Купер ('Снайпер', 'Мой парень — псих', 'Афера по-американски') впервые снимет собственный фильм, сообщает Deadline. Кинокомпания Warner Bros. предложила ему создать ремейк романтической драмы 1937 года 'Звезда родилась' (A Star Is Born). Главная женская роль, как отмечает издание, может достаться певице Бейонсе, которая проявляла заинтересованность в проекте.

"Секретные материалы" получат шесть новых эпизодов 25.03.2015

Телесеть Fox заказала новый, первый с 2002 года сезон сериала 'Секретные материалы'. В него войдут шесть серий, сообщает Variety.

В Латвии проводят кастинг на участие в фильме Павла Чухрая 25.03.2015

Агентство по отбору актёров CASTING BRIDGE ищет очаровательную, харизматическую, русскоговорящую, голубоглазую блондинку - девочку от 12 до 14 лет на роль в фильме Павла Григорьевича Чухрая 'Продавец угля'. Режиссёр знаком кинозрителям всего мира по фильму 'Вор' (1997), который получил призы и номинации на престижных кинофестивалях, в том числе номинацию Оскара как лучший зарубежный фильм.

Вин Дизель назвал дочь в честь Пола Уокера 24.03.2015

Актер Вин Дизель рассказал, что дал новорожденной дочери имя Полин (Pauline) в честь разбившегося в 2013 году в автокатастрофе артиста Пола Уокера, передает NBC Today.

Из актеров в дизайнеры: Антонио Бандерас поступает в Сент-Мартинс 23.03.2015

Нас не удивляет, когда свою коллекцию одежды выпускают спортсмены, вроде Криштиану Роналду и Дэвида Бекхэма, певицы, как Джессика Симпсон, или актрисы, например, Риз Уизесрпун и Ева Мендес.

Paramount снимет приключенческий фильм об Агате Кристи 20.03.2015

Студия Paramount намерена снять приключенческий фильм о британской писательнице Агате Кристи, сообщает Deadline. Сценарист Энни Нил специально для проекта перепишет скрипт Эллисон Шредер, который компания выкупила два года назад. С режиссером Paramount пока не определилась. Даты начала съемок и выхода ленты в прокат тоже пока не уточняются.

Об Ангеле Меркель снимут художественный фильм 18.03.2015

О канцлере Германии Ангеле Меркель планируют снять художественный фильм, пишет Deutsche Welle со ссылкой на телекомпанию AVE Gesellschaft für Fernsehproduktion.

Создатель «Шерлока» рассказал о специальной «викторианской» серии 17.03.2015

Один из создателей британского сериала 'Шерлок' Стивен Моффат подтвердил слухи о том, что в готовящемся спецвыпуске проекта действие будет происходить в Лондоне викторианской эпохи, передает Entertainment Weekly. Он также подчеркнул, что эпизод не станет частью нового сезона 'Шерлока'. Ожидается, что он выйдет в декабре 2015 года — ближе к рождественским каникулам.

Мексика заплатила за улучшение своего имиджа в новом фильме о Бонде 17.03.2015

Студии Sony и MGM и продюсеры нового фильма о Джеймсе Бонде '007: СПЕКТР' согласились внести существенные изменения в сюжет картины, чтобы получить субсидию 20 миллионов долларов от мексиканских властей. Соответствующую информацию со ссылкой на переписку сотрудников компании, взломанную в ноябре 2014-го хакерами из КНДР, опубликовал портал Tax Analysts.

Назван самый кассовый мультфильм 2014 года 16.03.2015

Мультфильм студии Walt Disney 'Город героев' (Big Hero 6) стал самой кассовой анимационной картиной по итогам 2014 года, сообщает Variety. Его доход с проката составил 621 миллион долларов. Таким образом, 'Город героев' опередил ленту 'Как приручить дракона 2', заработавшую 618 миллионов долларов.

Скорсезе снимет фильм о Майке Тайсоне 14.03.2015

Режиссер Мартин Скорсезе снимет байопик Майка Тайсона, осенью 2014-го получивший 'зеленый свет' на студии Paramount, сообщает Uproxx.

Disney снимет сиквел «Холодного сердца» 13.03.2015

Студия Disney объявила, что снимет сиквел мультблокбастера 'Холодное сердце', передает Variety.

Звезды "50 оттенков серого" требуют повысить гонорар до миллиона 12.03.2015

Исполнители главных ролей в эротическом блокбастере 'Пятьдесят оттенков серого' - Джейми Дорнан и Дакота Джонсон - требуют увеличить их гонорар за участие в продолжении франшизы до 1 миллиона долларов каждому.

Журнал Empire назвал лучшие супергероические фильмы в истории 12.03.2015

Британский журнал Empire опубликовал список лучших супергероических фильмов в истории. Рейтинг складывался по результатам читательского голосования. На первом месте оказалась картина Кристофера Нолана 'Темный рыцарь' с Кристианом Бейлом (Бэтмен) и Хитом Леджером (Джокер), который получил за свою актерскую работу 'Оскар' в категории 'лучшая мужская роль второго плана'. Всего в списке издания 30 лент.

Тим Бертон "оживит" слоненка Дамбо из мультфильма 1941 года 11.03.2015

Уже во второй раз Тим Бертон примет участие в глобальной программе студии Disney по 'оживлению' анимационной классики - программы, которая началась с бертоновской 'Алисы в стране чудес' в 2010 году.

Джонни Депп повредил руку во время съемок "Пиратов Карибского моря" 11.03.2015

Голливудский актер Джонни Депп получил травму руки во время съемок в Австралии фильма 'Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки', сообщает еженедельник Hollywood Reporter.

Мексиканская актриса станет третьей девушкой Бонда в «007: СПЕКТР» 11.03.2015

Мексиканская актриса Стефани Сигман станет третьей девушкой Джеймса Бонда в новом фильме о приключениях суперагента британской разведки '007: СПЕКТР', сообщает официальная страница бондианы в Facebook.

Брюс Уиллис и Кристен Стюарт сыграют у Вуди Аллена 10.03.2015

Режиссер Вуди Аллен начал кастинг для своего нового фильма. Уже известно об участии в проекте актеров Брюса Уиллиса, Кристен Стюарт и Джесси Айзенберга, сообщает Deadline.

Боевик "Неудержимые" станет сериалом 06.03.2015

Телеканал 'Fox' начал разрабатывать сериал, основанный на трилогии боевиков 'Неудержимые', сообщает 'Deadline'.

Оливер Стоун может снять фильм о Владиславе Листьеве 04.03.2015

Знаменитому кинорежиссеру Оливеру Стоуну предложат снять фильм об убитом телеведущем и деятеле телевидения Владиславе Листьеве, сообщило агентство РИА "Новости".

Disney возродит мультсериал «Утиные истории» 26.02.2015

Компания Disney сообщила, что возродит мультсериал «Утиные истории», как передает портал Mashable. Селезень-миллиардер Скрудж Макдак и трое его племянников вернутся на экраны в новом цикле под прежним названием. Показ сериала состоится в 2017 году.

Моника Беллуччи побьет возрастной рекорд подружек Джеймса Бонда 24.02.2015

50-летняя Моника Беллуччи на 11 лет побьет рекорд самой возрастной подруги Джеймса Бонда, который принадлежал сыгравшей в "Голдфингере" британке Онор Блэкман. Итальянская актриса согласилась сняться вместе с 46-летним Дэниелом Крэйгом в картине "Спектр".

Фильм о Сноудене удостоился «Оскара» 23.02.2015

Лента «Гражданин четыре» (Citizenfour) режиссера Лоры Пойтрас о бывшем сотруднике спецслужб США Эдварде Сноудене удостоилась премии «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм».

Юэн Макгрегор снимет свой первый фильм 19.02.2015

Актер Юэн Макгрегор, исполнивший роль Оби-Вана Кеноби в киносаге «Звездные войны», дебютирует в качестве режиссера, сообщает Variety. Он будет работать над экранизацией книги лауреата Пулитцеровской премии Филипа Рота «Американская пастораль». Отмечается, что Макгрегор заменит на режиссерском кресле Филлипа Нойса, который ушел из проекта.

Создатели раскрыли сюжет новых «Пиратов Карибского моря» 18.02.2015

Съемки пятого фильма франшизы «Пираты Карибского моря» стартовали в австралийском Квинслэнде, сообщается в сетевом блоге компании Disney, курирующей проект. Картина с подзаголовком «Мертвецы не рассказывают сказки» должна выйти в прокат в июне 2017 года.

СМИ узнали о свадьбе Камбербэтча в День святого Валентина 16.02.2015

Британский актер, исполнитель главной роли в сериале «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч женится в субботу, 14 февраля, в День святого Валентина на своей невесте Софи Хантер, которая ждет ребенка. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на близкие к паре источники.

Умер французский актер Роже Анен, сыгравший комиссара Наварро 12.02.2015

Французский актер Роже Анен, известный по главной роли в телесериале "Комиссар Наварро", умер в Париже в возрасте 89 лет, сообщает РИА "Новости".

Американцы снимут документальный фильм о Charlie Hebdo 11.02.2015

Французская компания Pyramide, снявшая в 2008 году документальный фильм о журнале Charlie Hebdo, продала права на него американскому дистрибьютору Kino Lorber (Kino International), сообщает The Local. Руководство Pyramide также ведет переговоры со швейцарскими, итальянскими и немецкими кинопроизводителями.